Проекты ООО «ГЭХ Системы контроля»
+7 (499) 940-33-71

Поверка узлов учета энергоресурсов для нужд ПАО «МОЭК»

Оказание услуг по поверке систем контроля загазованности, стационарных и переносных газоанализаторов и газосигнализаторов

Общая информация о проекте

Цель проекта

Поверка систем контроля загазованности, стационарных и переносных газоанализаторов и газосигнализаторов.

Решение

1. Подготовка к проведению поверки включает в себя:

• проверка факта внесения типа средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений;
  • проверка отсутствия внешних повреждений и загрязнений, влияющих на работоспособность прибора;
  • проверка комплектности прибора;
  • проверка заряда аккумулятора (при наличии), при необходимости, проведение его подзарядки;
  • проведение опробования прибора;
  • при необходимости, проведение настройки каналов с последующим определением метрологических характеристик и проверка соответствия их метрологическим требованиям, установленным в описании типа средств измерений и методике поверки.

2. Услуги по поверке включают в себя:

• установление соответствия метрологических характеристик метрологическим требованиям, приведенным в описании типа средств измерений;
  • результаты поверки считаются положительными и прибор признают годным к применению, если он отвечает требованиям описания типа средств измерений и методики поверки.
  • при положительных результатах поверки выдается свидетельство о поверке установленной формы;
  • прибор, не удовлетворяющий требованиям описания типа средств измерений и методики поверки, к применению не допускается. Выдается извещение о непригодности к применению с указанием причин, при этом свидетельство аннулируется.

Результат

Проведение поверки систем контроля загазованности, стационарных и переносных газоанализаторов и газосигнализаторов ПАО «МОЭК».