Проекты ООО «ТСК-Метрология»
+7 (499) 940-33-71

Миссия нашей компании - способствовать повышению энергоэффективности промышленных предприятий, организаций социальной сферы и жилых домов посредством внедрения современных средств оптимизации потребления воды, пара, газа.

Поверка узлов учета энергоресурсов

Оказание услуг по поверке узлов учета энергоресурсов.

Цели проекта
Обеспечение бесперебойной работы элементов, входящих в состав узлов учета энергоресурсов.
Задачи проекта
Своевременно и квалифицированно выполнить поверку узлов учета энергоресурсов.
Подготовка к проведению поверки:
  • проверка факта внесения типа средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений;
  • проверка отсутствия внешних повреждений и загрязнений, влияющих на работоспособность прибора;
  • проверка комплектности прибора;
  • проверка заряда аккумулятора (при наличии), при необходимости, проведение его подзарядки;
  • проведение опробования прибора;
  • при необходимости, проведение настройки каналов с последующим определением метрологических характеристик и проверка соответствия их метрологическим требованиям, установленным в описании типа средств измерений и методике поверки.

Проведение поверки:
  • установление соответствия метрологических характеристик метрологическим требованиям, приведенным в описании типа средств измерений;
  • результаты поверки считаются положительными и прибор признают годным к применению, если он отвечает требованиям описания типа средств измерений и методики поверки.
  • при положительных результатах поверки выдается свидетельство о поверке установленной формы;
  • прибор, не удовлетворяющий требованиям описания типа средств измерений и методики поверки, к применению не допускается. Выдается извещение о непригодности к применению с указанием причин, при этом свидетельство аннулируется.
Бесперебойная работа узлов учета энергоресурсов.